Volailles d'origine européenne, américaine et brésilienne

Volaille

Aux Pays-Bas, Mondial Foods est l’un des principaux exportateurs et négociants néerlandais travaillant dans le domaine de la volaille congelée et d’autres produits avec une couverture mondiale. Nous livrons une gamme complète de coupes de volaille et de produits provenant principalement d’Europe, d’Amérique du Sud et d’Amérique du Nord, c’est pourquoi la majorité des expéditions concernent des produits à base de poulet. Cependant, Mondial Foods fournit également une grande variété de coupes de poule, de dinde et de canard.

Nos principaux clients sont des importateurs et acheteurs dans les secteurs suivants : restauration, distributeurs et pour les industries agro-alimentaires. Les clients peuvent obtenir nos produits selon des spécifications sur mesure en ce qui concerne la volaille classée, les étalonnages et l’emballage.

Produits de volaille congelés

Origine européenne, américaine et brésilienne

  • Poulet entier et morceaux de poulet
  • Poules entières et découpes de poules
  • Coupes de dinde
  • Canard de Pékin entier et coupes
  • Poitrine (désossée / sans peau)
  • Quart de cuisse de poulet et viande de cuisse (avec ou sans peau), shawarma de poulet
  • MDM, garnitures et viandes baader
  • Produits Yakitori
  • Halal ou générique

Volaille - Shawarma de poulet Volaille - Quart de cuisse de poulet

Les clients peuvent obtenir un support technique, des conseils ou un devis en contactant notre service volaille.

Téléchargez notre brochure produit ici: Volaille


Contactez l'un de nos spécialistes produits

Avatar

Arjan Koldenhof
Europe
arjan@mondialfoods.nl

Avatar

Camila Castellucci
Latin America
camila@mondialfoods.nl

Avatar

Aaron Leung
China
aaron@mondialfoods.nl

Avatar

Alan Chen
Hong Kong, Taiwan, Vietnam
alan@mondialfoods.nl

Avatar

Millette Villarama
the Philippines
millette@mondialfoods.nl

Avatar

Yusuf Shaikh
Saudi Arabia
yusuf@mondialfoods.nl

Avatar

Angelo Poledda
Europe, Middle East, Africa
angelo@mondialfoods.nl