De origen europeo, estadunidense y brasileño

Aves

En los Países Bajos Mondial Foods es una de las principales empresas holandesas de exportación y comercio que trabaja en la comercialización de carne de ave de corral congelada y otros productos con cobertura a nivel mundial. Ofrecemos una gama completa de cortes y productos de aves de corral, principalmente de Europa, Sudamérica y Norteamérica, por lo cual la mayoría de los envíos consisten en productos de pollo. No obstante, Mondial Foods ofrece una amplia variedad de cortes de gallina, pavo y pato también.

Nuestros clientes principales son importadores y compradores de los sectores de servicios alimentarios, distribuidores al por menor y para las industrias de procesamiento de alimentos. Los clientes pueden obtener nuestros productos en especificaciones a la medida en lo que referente a la clasificación de aves de corral, calibraciones y envasado.

Productos avícolas congelados

De origen europeo, estadunidense y brasileño

  • Pollo entero y cortes de pollo
  • Gallinas enteras y cortes de gallina
  • Cortes de pavo
  • Pato pekinés entero y cortes
  • Pechuga (sin hueso/sin piel)
  • Carne de pierna y muslo de pollo (con piel/sin piel), pollo para shawarma
  • Pollo mecánicamente deshuesado, recortes y carnes baader
  • Productos Yakitori
  • Halal o genérico

 

 Aves congeladas - Pollo para shawarma Aves congeladas - Carne de pierna

Los clientes pueden obtener apoyo técnico, asesoramiento o presupuestos comunicándose con nuestro departamento de aves.

Descargue aquí nuestro folleto del producto:  Aves


Comuníquese con uno de nuestros especialistas en productos

Avatar

Arjan Koldenhof
Europe
arjan@mondialfoods.nl

Avatar

Camila Castellucci
Latin America
camila@mondialfoods.nl

Avatar

Aaron Leung
China
aaron@mondialfoods.nl

Avatar

Alan Chen
Hong Kong, Taiwan, Vietnam
alan@mondialfoods.nl

Avatar

Millette Villarama
the Philippines
millette@mondialfoods.nl

Avatar

Yusuf Shaikh
Saudi Arabia
yusuf@mondialfoods.nl

Avatar

Angelo Poledda
Europe, Middle East, Africa
angelo@mondialfoods.nl